Vergangene Spiele

1. Bundesliga Süd Finale

Samstag, 3. Oktober 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Luke Sommer

Loss: Gianny Fracchiolla

Dauer: 04:00 Stunden

Zuschauer: 2.500

1. Bundesliga Süd Finale

Samstag, 26. September 2015 14:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Tyler Lockwood

Loss: Gianny Fracchiolla

1. Bundesliga Süd Finale

Freitag, 25. September 2015 18:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Panagiotis Sykaras

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 03:20 Stunden

1. Bundesliga Süd Finale

Sonntag, 20. September 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Lucas Dickman

Loss: Tyler Lockwood

Dauer: 03:20 Stunden

Zuschauer: 1.683

1. Bundesliga Süd Finale

Samstag, 19. September 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Robert Gruber

Dauer: 03:48 Stunden

Zuschauer: 1.435

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 6. September 2015 14:00 Uhr (Baseballpark Weyersberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Solingen Alligators

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Andre Hughes

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 5. September 2015 14:00 Uhr (Baseballpark Weyersberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Solingen Alligators

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Enorbel Marquez-Ramirez

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 30. August 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Solingen Alligators
1. Mannschaft

Win: Chris Mezger

Loss: Gianny Fracchiolla

Dauer: 03:52 Stunden

Zuschauer: 729

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 29. August 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Solingen Alligators
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Andre Hughes

Dauer: 03:10 Stunden

Zuschauer: 854

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 16. August 2015 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Hamburg Stealers
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Jason Daniels

Dauer: 03:12 Stunden

Zuschauer: 274

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 15. August 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Hamburg Stealers
1. Mannschaft

Win: Gregory Hendrix

Save: Iwan Galkin

Loss: Wolfgang Reitter

Dauer: 04:34 Stunden

Zuschauer: 715

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 9. August 2015 13:00 Uhr (Baseballanlage Langenhorst, Hamburg-Niendorf)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Hamburg Stealers

Win: Gianny Fracchiolla

Save: Lucas Dickman

Loss: Jason Daniels

Dauer: 04:00 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 8. August 2015 15:00 Uhr (Baseballanlage Langenhorst, Hamburg-Niendorf)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Hamburg Stealers

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Greg Hendrix

Dauer: 03:40 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 25. Juli 2015 14:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Tyler Lockwood

Loss: Philipp Meyer

Dauer: 03:45 Stunden

1. Bundesliga Süd

Freitag, 24. Juli 2015 19:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Wolfgang Reitter

Save: Gianny Fracchiolla

Loss: Robert Gruber

Dauer: 03:50 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 18. Juli 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Eric Massingham

Dauer: 03:35 Stunden

Zuschauer: 389

1. Bundesliga Süd

Freitag, 17. Juli 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Wolfgang Reitter

Loss: Marcel Hering

Dauer: 04:00 Stunden

Zuschauer: 458

1. Bundesliga Süd

Samstag, 4. Juli 2015 14:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: AJ Mackey

Dauer: 03:33 Stunden

1. Bundesliga Süd

Freitag, 3. Juli 2015 19:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Daniel Mendelsohn

Loss: Manuel Möller

Dauer: 04:10 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 20. Juni 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Gregor Sandersius

Dauer: 03:04 Stunden

Zuschauer: 242

1. Bundesliga Süd

Freitag, 19. Juni 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Lukas Steinlein

Loss: Lucas Dickman

Dauer: 04:35 Stunden

Zuschauer: 308

1. Bundesliga Süd

Samstag, 13. Juni 2015 16:00 Uhr (Taunus-Baseballpark, Sportzentrum Nord-West)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bad Homburg Hornets

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Nate Thomas

1. Bundesliga Süd

Samstag, 13. Juni 2015 13:00 Uhr (Taunus-Baseballpark, Sportzentrum Nord-West)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bad Homburg Hornets

Win: Lucas Dickman

Loss: Daniel Klein

Dauer: 03:20 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 6. Juni 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Michael Torrealba

Save: Matteo D'Angelo

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 03:55 Stunden

Zuschauer: 342

1. Bundesliga Süd

Freitag, 5. Juni 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Lucas Dickman

Save: Wolfgang Reitter

Loss: Cedric Desmedt

Dauer: 03:28 Stunden

Zuschauer: 656

1. Bundesliga Süd

Samstag, 30. Mai 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Clarence Brown

Dauer: 03:05 Stunden

Zuschauer: 256

1. Bundesliga Süd

Freitag, 29. Mai 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Philipp Meyer

Loss: Kyle Waddell

Dauer: 03:25 Stunden

Zuschauer: 328

1. Bundesliga Süd Finale

Montag, 25. Mai 2015 15:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Maurice Wilhelm

Dauer: 04:30 Stunden

Zuschauer: 528

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 24. Mai 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Lucas Dickman

Loss: Jason Daniels

Dauer: 04:00 Stunden

Zuschauer: 407

1. Bundesliga Süd

Samstag, 23. Mai 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Arrows Ostrava
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Pyotr Balan

Dauer: 03:00 Stunden

Zuschauer: 346

1. Bundesliga Süd

Samstag, 16. Mai 2015 16:00 Uhr (Hawks Ballpark an der Stuttgarter Straße)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Tübingen Hawks

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Daisuke Ikenaga

1. Bundesliga Süd

Samstag, 16. Mai 2015 13:00 Uhr (Hawks Ballpark an der Stuttgarter Straße)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Tübingen Hawks

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Kyle Waddell

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 10. Mai 2015 16:30 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Lukas Steinlein

Loss: Jonathan Eisenhuth

Dauer: 04:34 Stunden

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 10. Mai 2015 13:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Kevin Trisl

Dauer: 04:00 Stunden

1. Bundesliga Süd

Freitag, 1. Mai 2015 14:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Gianny Fracchiolla

Save: Jonathan Eisenhuth

Loss: Michael Torrealba

1. Bundesliga Süd

Donnerstag, 30. April 2015 19:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Cedric Desmedt

Dauer: 03:20 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 25. April 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Gianny Fracchiolla

Save: Lucas Dickman

Loss: Tyler Lockwood

Dauer: 03:31 Stunden

Zuschauer: 517

1. Bundesliga Süd

Freitag, 24. April 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Johannes Krumm

Dauer: 03:27 Stunden

Zuschauer: 383

1. Bundesliga Süd

Samstag, 18. April 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: AJ Mackey

Dauer: 04:00 Stunden

Zuschauer: 652

1. Bundesliga Süd

Freitag, 17. April 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Jan-Niklas Stöcklin

Dauer: 04:09 Stunden

Zuschauer: 246

1. Bundesliga Süd

Samstag, 11. April 2015 16:00 Uhr (Reds Baseballpark am Schnarrenberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Eric Massingham

1. Bundesliga Süd

Samstag, 11. April 2015 13:00 Uhr (Reds Baseballpark am Schnarrenberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Thomas de Wolf

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 5. April 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bad Homburg Hornets
1. Mannschaft

Win: Gianny Fracchiolla

Loss: Gary Owens

Dauer: 03:28 Stunden

Zuschauer: 367

1. Bundesliga Süd

Samstag, 4. April 2015 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bad Homburg Hornets
1. Mannschaft

Win: Wolfgang Reitter

Loss: Maximilian Doll

Dauer: 03:02 Stunden

Zuschauer: 235

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 29. März 2015 12:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Amsterdam Pirates
1. Mannschaft

Dauer: 01:00 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 28. März 2015 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Amsterdam Pirates

1. Bundesliga Süd

Freitag, 27. März 2015 18:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Amsterdam Pirates
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Samstag, 21. März 2015 15:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Kotlarka Prag
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Samstag, 21. März 2015 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Kotlarka Prag
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Freitag, 20. März 2015 18:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Kotlarka Prag
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 15. März 2015 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

1. Bundesliga Süd

Samstag, 14. März 2015 13:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics