Vergangene Spiele

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 7. Juli 2019 16:00 Uhr (Stadion Rheinaue, Bonn)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Christian Tomsich

Loss: Bill Greenfield

Dauer: 03:25 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 7. Juli 2019 13:00 Uhr (Stadion Rheinaue, Bonn)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bonn Capitals

Win: Benji Waite

Save: Bill Greenfield

Loss: Zackry Dodson

Dauer: 03:33 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 6. Juli 2019 14:00 Uhr (Bonn)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bonn Capitals

Win: Sascha Koch

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:31 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 30. Juni 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Benji Waite

Loss: Maurice Wilhelm

Dauer: 03:51 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 29. Juni 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Sascha Koch

Save: Maurice Wilhelm

Loss: Bill Greenfield

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 16. Juni 2019 15:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Benji Waite

Save: Philipp Meyer

Loss: Louis Cohen

Dauer: 03:56 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 14. Juni 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Jan Endrejat

Dauer: 04:15 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 9. Juni 2019 13:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Jan Tomek

Loss: Sam Holland

Dauer: 03:51 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 8. Juni 2019 13:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Mitch Hillert

Loss: Daniel Mendelsohn

Dauer: 03:56 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 2. Juni 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Antonio Horvatic

Dauer: 03:45 Stunden

Zuschauer: 462

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 1. Juni 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Bill Greenfield

Loss: Ruben Kratky

Dauer: 03:24 Stunden

Zuschauer: 311

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Donnerstag, 30. Mai 2019 16:30 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Saarlouis Hornets
1. Mannschaft

Win: Benji Waite

Loss: Yannik Petry

Dauer: 03:57 Stunden

Zuschauer: 598

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Donnerstag, 30. Mai 2019 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Saarlouis Hornets
1. Mannschaft

Win: Daniel Mendelsohn

Loss: Tomlin Müller

Dauer: 03:45 Stunden

Zuschauer: 503

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 26. Mai 2019 14:00 Uhr (Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Jan Tomek

Loss: Logan Grigsby

Dauer: 03:45 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 25. Mai 2019 18:00 Uhr (Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Bill Greenfield

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 04:05 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 18. Mai 2019 15:30 Uhr (Ulm)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
IT sure Falcons Ulm

Win: Jan Tomek

Loss: Castillo Parra

Dauer: 03:35 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 18. Mai 2019 12:00 Uhr (Ulm)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
IT sure Falcons Ulm

Win: Bill Greenfield

Loss: Jesus Leon Mendez

Dauer: 04:15 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 11. Mai 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Tom Fitzgerald

Dauer: 04:00 Stunden

Zuschauer: 174

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 10. Mai 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Tim Stahlmann

Loss: Bill Greenfield

Dauer: 04:17 Stunden

Zuschauer: 212

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Sonntag, 5. Mai 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Daniel Mendelsohn

Loss: Louis Cohen

Dauer: 03:57 Stunden

Zuschauer: 199

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 4. Mai 2019 15:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Bill Greenfield

Loss: Tomáš Ondra

Dauer: 03:30 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Mittwoch, 1. Mai 2019 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Sam Holland

Save: Miguel Salud

Loss: Philipp Meyer

Dauer: 04:02 Stunden

Zuschauer: 446

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Dienstag, 30. April 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Michael Wöhrl

Save: Jan Tomek

Loss: Mitch Hillert

Dauer: 03:47 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 27. April 2019 16:30 Uhr (TVC-Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Dustin Ward

Save: Antonio Horvatic

Loss: Benjamin Chase Waite

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 27. April 2019 13:00 Uhr (TVC-Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Bill Greenfield

Loss: Hagen Rätz

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 20. April 2019 15:30 Uhr (In den Fliesen)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Saarlouis Hornets

Win: Benjamin Chase Waite

Loss: Jerod Jobst

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 20. April 2019 12:00 Uhr (In den Fliesen)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Saarlouis Hornets

Win: Bill Greenfield

Loss: Tomlin Müller

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 13. April 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Benji Waite

Save: Jan Tomek

Loss: Logan Grigsby

Dauer: 04:15 Stunden

Zuschauer: 342

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 12. April 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Save: Enorbel Marquez

Loss: Bill Greenfield

Dauer: 04:10 Stunden

Zuschauer: 247

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 6. April 2019 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 R H E
IT sure Falcons Ulm
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Estevenson Encarnacion

Dauer: 04:00 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 5. April 2019 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
IT sure Falcons Ulm
1. Mannschaft

Win: Bill Greenfield

Save: Jan Tomek

Loss: Jesus Leon Mendez

Dauer: 04:45 Stunden

Zuschauer: 370

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Samstag, 30. März 2019 14:00 Uhr (Baseballstadion Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Tim Fitzgerald

Save: Michael Otto

Loss: Benji Waite

Dauer: 03:24 Stunden

1. Bundesliga Süd Reguläre Saison

Freitag, 29. März 2019 19:00 Uhr (Baseballstadion Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Tim Stahlmann

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:31 Stunden