Vergangene Spiele

1. Bundesliga Süd Finale

Sonntag, 2. Oktober 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Eric Massingham

Loss: Clayton Voechting

Dauer: 05:22 Stunden

Zuschauer: 648

1. Bundesliga Süd Finale

Samstag, 1. Oktober 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Jan-Niclas Stöcklin

Dauer: 03:25 Stunden

Zuschauer: 1.635

1. Bundesliga Süd Finale

Sonntag, 25. September 2016 14:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Eric Massingham

Loss: Clayton Voechting

Dauer: 03:43 Stunden

1. Bundesliga Süd Finale

Samstag, 24. September 2016 14:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Jan-Niklas Stöcklin

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 03:20 Stunden

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 27. August 2016 16:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Sascha Koch

Dauer: 03:27 Stunden

Zuschauer: 903

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Sonntag, 21. August 2016 14:00 Uhr (Stadion Rheinaue)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bonn Capitals

Win: Clayton Voechting

Loss: Wilson Lee

Dauer: 03:07 Stunden

1. Bundesliga Süd Halbfinale

Samstag, 20. August 2016 15:00 Uhr (Stadion Rheinaue)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bonn Capitals

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Sascha Koch

Dauer: 03:50 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 14. August 2016 13:00 Uhr (Baseballfeld Langenhorst)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Hamburg Stealers

Win: Clayton Voechting

Save: Jonathan Eisenhuth

Loss: Louis Cohen

Dauer: 03:06 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 13. August 2016 15:00 Uhr (Baseballfeld Langenhorst)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Hamburg Stealers

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Jacob Claesson

Dauer: 02:49 Stunden

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Sonntag, 7. August 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Hamburg Stealers
1. Mannschaft

Win: Louis Cohen

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:33 Stunden

Zuschauer: 507

1. Bundesliga Süd Viertelfinale

Samstag, 6. August 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Hamburg Stealers
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Jakob Claesson

Dauer: 03:07 Stunden

Zuschauer: 514

1. Bundesliga Süd

Samstag, 30. Juli 2016 13:00 Uhr (Taunus Ballpark, Sportzentrum Nord-West)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bad Homburg Hornets

Win: Clayton Voechting

Loss: Daniel Klein

Dauer: 02:55 Stunden

1. Bundesliga Süd

Dienstag, 26. Juli 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Draci Brno
1. Mannschaft

Win: Martin Schneider

Loss: Mike Bolsenbroek

Dauer: 03:55 Stunden

1. Bundesliga Süd

Montag, 25. Juli 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Draci Brno
1. Mannschaft

Win: Michal Sobotka

Loss: Philipp Meyer

1. Bundesliga Süd

Samstag, 23. Juli 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Clayton Voechting

Loss: Wayne Wages

Dauer: 03:45 Stunden

Zuschauer: 237

1. Bundesliga Süd

Freitag, 22. Juli 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds
1. Mannschaft

Win: Hagen Rätz

Loss: Jan Tomek

Dauer: 22:42 Stunden

Zuschauer: 358

1. Bundesliga Süd

Dienstag, 19. Juli 2016 18:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Moritz Polixa

Loss: Jan Tomek

1. Bundesliga Süd

Montag, 18. Juli 2016 18:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Lukas Steinlein

Loss: Jan Blazek

1. Bundesliga Süd

Samstag, 16. Juli 2016 16:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Clayton Voechting

Loss: Alex Tufts

1. Bundesliga Süd

Samstag, 16. Juli 2016 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Tübingen Hawks
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Felix Metzger

Dauer: 03:21 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 9. Juli 2016 14:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Eric Massingham

Loss: Clayton Voechting

1. Bundesliga Süd

Freitag, 8. Juli 2016 19:00 Uhr (Ballpark am Hartmühlenweg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mainz Athletics

Win: Tim Stahlmann

Loss: Mike Bolsenbroek

1. Bundesliga Süd

Samstag, 25. Juni 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Wes Roemer

Loss: Clayton Voechting

Dauer: 04:06 Stunden

Zuschauer: 308

1. Bundesliga Süd

Freitag, 24. Juni 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Save: Jan Tomek

Loss: Luke Sommer

Dauer: 03:18 Stunden

Zuschauer: 611

1. Bundesliga Süd

Samstag, 18. Juni 2016 13:00 Uhr (Taunus Ballpark, Sportzentrum Nord-West)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bad Homburg Hornets

Win: Niklas Rimmel

Loss: Nate Thomas

Dauer: 04:32 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 11. Juni 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Clayton Voechting

Loss: Justin Erasmus

Dauer: 03:12 Stunden

Zuschauer: 371

1. Bundesliga Süd

Freitag, 10. Juni 2016 18:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Cody Chartrand

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:43 Stunden

1. Bundesliga Süd Platzierungsspiel

Samstag, 4. Juni 2016 15:30 Uhr (Stadio di Baseball di Serravalle, San Marino)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Kotlarka Prag
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Marek Minarik

Dauer: 03:25 Stunden

Zuschauer: 70

1. Bundesliga Süd Platzierungsspiel

Freitag, 3. Juni 2016 15:30 Uhr (Stadio di Baseball di Serravalle, San Marino)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Heidenheim Heideköpfe
1. Mannschaft

Win: Wes Roemer

Loss: Niklas Rimmel

Dauer: 03:23 Stunden

Zuschauer: 60

1. Bundesliga Süd

Donnerstag, 2. Juni 2016 15:30 Uhr (Stadio dei Pirati, Rimini/Italien)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Amsterdam Pirates

Win: Robin Schel

Save: Daan Hendrix

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:10 Stunden

Zuschauer: 81

1. Bundesliga Süd Gruppenphase

Mittwoch, 1. Juni 2016 20:30 Uhr (Stadio dei Pirati, Rimini/Italien)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
ASD Rimini Baseball
1. Mannschaft

Win: Carlos Richetti

Loss: Clayton Voechting

Dauer: 03:55 Stunden

Zuschauer: 150

1. Bundesliga Süd Gruppenphase

Dienstag, 31. Mai 2016 15:30 Uhr (Stadio dei Pirati, Rimini/Italien)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Kotlarka Prag

Win: Daniel Mendelsohn

Loss: Marek Cervenka

Dauer: 03:32 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 28. Mai 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Clayton Voechting

Loss: Michael Torrealba

Dauer: 03:15 Stunden

Zuschauer: 576

1. Bundesliga Süd

Freitag, 27. Mai 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mannheim Tornados
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Eduardo Miliani

Dauer: 03:01 Stunden

Zuschauer: 583

1. Bundesliga Süd

Samstag, 21. Mai 2016 17:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Clayton Voechting

Loss: Eduardo Torrealba

1. Bundesliga Süd

Freitag, 20. Mai 2016 19:00 Uhr (Roberto-Clemente-Field)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Mannheim Tornados

Win: Jan Tomek

Loss: Edurdo Miliani

1. Bundesliga Süd

Montag, 16. Mai 2016 15:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Bonn Capitals

1. Bundesliga Süd

Montag, 16. Mai 2016 11:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Tomek

Loss: Owens

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 15. Mai 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bonn Capitals
1. Mannschaft

Win: Koch

Loss: Voechting

1. Bundesliga Süd

Samstag, 14. Mai 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Untouchables Paderborn
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Philipp Neuhäuser

1. Bundesliga Süd

Samstag, 7. Mai 2016 14:00 Uhr (Ballpark Eglfing)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
München-Haar Disciples

Win: Jan Tomek

Save: Daniel Mendelsohn

Loss: Cody Chartrand

Dauer: 03:45 Stunden

1. Bundesliga Süd

Freitag, 6. Mai 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Kevin Trisl

Dauer: 03:10 Stunden

Zuschauer: 423

1. Bundesliga Süd

Sonntag, 1. Mai 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bad Homburg Hornets
1. Mannschaft

Win: Daniel Mendelsohn

Loss: Clayton Freimuth

Dauer: 03:45 Stunden

Zuschauer: 284

1. Bundesliga Süd

Samstag, 30. April 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Bad Homburg Hornets
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Martin Matlacki

Dauer: 03:13 Stunden

1. Bundesliga Süd

Mittwoch, 27. April 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Daniel Mendelsohn

Save: David Mayer

Loss: David Jauss

Dauer: 04:13 Stunden

Zuschauer: 107

1. Bundesliga Süd

Dienstag, 26. April 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples
1. Mannschaft

Win: Jan Tomek

Loss: Markus Dierolf

Dauer: 04:14 Stunden

Zuschauer: 148

1. Bundesliga Süd

Samstag, 23. April 2016 16:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Wes Roemer

Loss: Blake Hassebrock

1. Bundesliga Süd

Freitag, 22. April 2016 19:00 Uhr (New Heideköpfe Ballpark)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Heidenheim Heideköpfe

Win: Mike Bolsenbroek

Loss: Johannes Krumm

1. Bundesliga Süd

Mittwoch, 20. April 2016 19:00 Uhr (Mestsky Stadion Brno)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Draci Brno

Win: Gabriel Camino

Save: Jan Tomek

Loss: Michal Sobotka

Dauer: 03:44 Stunden

1. Bundesliga Süd

Dienstag, 19. April 2016 19:00 Uhr (Mestsky Stadion Brno)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Draci Brno

Win: Jason Jarvis

Save: Martin Schneider

Loss: Jonathan Eisenhuth

Dauer: 03:29 Stunden

1. Bundesliga Süd

Samstag, 16. April 2016 14:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Eric Massingham

Loss: Jan Tomek

Dauer: 03:27 Stunden

Zuschauer: 1.023

1. Bundesliga Süd

Freitag, 15. April 2016 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics
1. Mannschaft

Win: Mike Bolsenbroek

Save: Jan Tomek

Loss: Jan-Niclas Stöcklin

Dauer: 03:10 Stunden

Zuschauer: 423

1. Bundesliga Süd

Samstag, 9. April 2016 15:00 Uhr (Ballpark Reutlinger Wiesen)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Tübingen Hawks

Win: Tomek

Loss: Tufts

1. Bundesliga Süd

Samstag, 9. April 2016 12:00 Uhr (Ballpark Reutlinger Wiesen)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Tübingen Hawks

Win: Bolsenbroek

Loss: H. Stolz

1. Bundesliga Süd

Samstag, 2. April 2016 16:00 Uhr (DB-Baseballpark Am Schnarrenberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Rider

Loss: Hassebrock

1. Bundesliga Süd

Samstag, 2. April 2016 13:00 Uhr (DB-Baseballpark Am Schnarrenberg)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
1. Mannschaft
Stuttgart Reds

Win: Bolsenbroek

Loss: Rätz