Kontakte

Club


Buchbinder Legionäre Regensburg
Donaustaufer Straße 256 93055 Regensburg info (at) legionaere.de 0941/463746-46

Vorstand


Armin Zimmermann Vorstandsvorsitzender AG und Vorstand Legionäre e.V. 0179/7086198 armin.zimmermann (at) legionaere.de

René Thalemann Vorstand Legionäre e.V. und Vorstand AG 0941/463746-0 rene.thalemann (at) legionaere.de

Dieter Ondracek Vorstand Legionäre e.V. 0151/14278284 dieter.ondracek (at) legionaere.de

Sven Fischer Vorstand Legionäre e.V. 0176/30441041 sven.fischer (at) legionaere.de

Ralf Kettner Vorstand Legionäre e.V. 0941/463746-0 ralf.kettner (at) legionaere.de


Trainer

Herren I 1. Bundesliga Tomas Bison 0941/463746-0 tomas.bison (at) legionaere.de

Herren II 2. Bundesliga Süd-Ost Alejandro Sanchez

Funktionstrainer Martin Brunner 0179/5041910 martin.brunner (at) legionaere.de

Funktionstrainer Rupert Heilmeier 0176/32629331 rupert.heilmeier (at) legionaere.de

Herren III Bayernliga Coach: Phillipp Weis 0171/4889798 Organisation: Knut Krüger 0171/9355076

Herren IV Landesliga Dominik Mauerer 0163/8883226

Herren V Landesliga Coach: Markus Kulipper 0160/97956019 markus.kulipper (at) t-online.de Organisation: Knut Krüger 0171/9355076 knut.krueger (at) legionaere.de

Damen Baseball Bundesliga Markus Brunner (Manager) markus.brunner (at) legionaere.de Jonas Buchholz (Trainer) 0176/83030131

Damen Baseball Bayernliga Julia Triflinger 0941/463746-0

Damen Baseball Landesliga Andreas Ullmann 0171/3644201 andreas.ullmann (at) rechtsanwaelte-ullmann.de

Jugend Damen Baseball (U16) Andreas Ullmann 0171/3644201 andreas.ullmann (at) rechtsanwaelte-ullmann.de

Schülerinnen Damen Baseball (U13) Christian Dirscherl 0175/7252656 petra-christian (at) arcor.de

Junioren I Bayernliga Alejandro Sanchez

Junioren II Markus Kulipper (Coach) 0160/97956019 markus.kulipper (at) t-online.de Knut Krüger (Organisation) 0171/9355076 knut.krueger (at) legionaere.de

Jugend I Bayernliga Tomas Ondra +420 721 730 818 tomasondra57 (at) gmail.com

Jugend II Landesliga Sven Fischer 0176/30441041 sven.fischer (at) legionaere.de

Schüler Livepitch 1 Martin Durchholz 0176/63262086 Durchholz.martin (at) gmx.de

Schüler Livepitch 2 Matthew Ulbrich 0151/15674861 Mico Weigert 0160/96208511

Schüler Coach Pitch Uwe Gruber 0171/4577744 uwe.gruber (at) legionaere.de

Kinder Teeball Stefan Götte 0941/463746-0 stefan.goette (at) legionaere.de

Bambini Oliver Röttges 0172/8222964

Funball Freizeitteams Wolfgang Liedl 0171/9597912 w.liedl (at) hotmail.com

Bereichsverantwortliche

Leistungssport Bundesliga Tomas Bison 0941/463746-0 tomas.bison (at) legionaere.de

Leistungssport U18 Alejandro Sanchez 0941/463746-0

Leistungssport U15 Tomas Ondra +420 721 730 818 tomasondra57 (at) gmail.com

Nachwuchs Sven Fischer 0176/30441041 sven.fischer (at) legionaere.de

Breitensport Ewald Müller ewald.mueller (at) legionaere.de

Damen Baseball Markus Brunner 0941/463746-0 markus.brunner (at) legionaere.de

Freizeitsport Wolfgang Liedl 0171/9597912 w.liedl (at) hotmail.com

Schule + Kita Jonas Buchholz 0176/83030131 jonas.buchholz (at) legionaere.de

Förderverein Dieter Ondracek 0151/14278284

Platz-/Hallenbelegung Bianka Merkel 0163/2770630 bianka.merkel (at) legionaere.de

Umpire und Scorer Christian Winter christian.winter (at) legionaere.de

Baseballschule Marta Bonessi 0176/32858725 marta.bonessi (at) legionaere.de

MLB Martin Brunner

Stadionbetrieb Christian Siegert-Bomhard 0172/8406036 christian.siegert-bomhard (at) legionaere.de

Stadionregie Ralf Kettner 0941/463746-0 ralf.kettner (at) legionaere.de

Food Shop Ilse Ondracek

Platzpflege/ Stadionunterhalt Jonas Buchholz 0176/83030131 jonas.buchholz (at) legionaere.de

Santitätsdienst Franz Grundler

Sponsoring Marietta Brunner 0941/46374646 marietta.brunner (at) legionaere.de

Online-Marketing Mitch Stephan

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Thomas Harmsen 0151/15689835 thomas.harmsen (at) legionaere.de

Legionäre TV Tobias Dietrich 0175/7197989

Fanshop Andrea Brunner 0151/74103278

Fan Beauftragte Dominique Brandl 0170/1885921 dominique.brandl (at) legionaere.de

Fahrdienst Tom Harmsen 0151/15689835 thomas.harmsen (at) legionaere.de

Internat Ilse Götten 0941/463746-20 goetten (at) sportintenat.de

Openair Kino Tobias Freimüller 0176/72761269 tobias.freimueller (at) legionäre.de

Beach House Andrea Brunner 0151/74103278

Hauswirtschaft Hildegard Eichinger