Teams & Tabellen

Endplatzierung

Pl. Mannschaft
1.Untouchables Paderborn
2.Buchbinder Legionäre
3.Mainz Athletics
4.Berlin Wizards
5.Stuttgart Reds
6.München-Haar Disciples
7.Maint-Taunus Redwings

Gruppe A

Pl. Mannschaft
1.Untouchables Paderborn2:0
2.Berlin Wizards1:1
3.Stuttgart Reds0:2

Gruppe B

Pl. Mannschaft
1.Buchbinder Legionäre3:0
2.Mainz Athletics2:1
3.München-Haar Disciples1:2
4.Main-Taunus Redwings0:3

DM Junioren 2018

Alle Spiele des Turniers

Vergangene Spiele

Junioren Bayernliga Finale

Sonntag, 16. September 2018 15:30 Uhr (Armin Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Untouchables Paderborn Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 3 Scoreboard number 6 Scoreboard number 1
Junioren Bayernliga Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 7 Scoreboard number 0

Platzierungsspiel

Sonntag, 16. September 2018 15:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3
Stuttgart Reds Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 6 Scoreboard number 2

Sonntag, 16. September 2018 13:00 Uhr (Armin Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 8 Scoreboard number 7Scoreboard number 1 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 4
Berlin Wizards Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 5

Platzierungsspiel

Sonntag, 16. September 2018 12:30 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Main-Taunus Redwings Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 4
Stuttgart Reds Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 6 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0

Halbfinale

Sonntag, 16. September 2018 10:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 5
Untouchables Paderborn Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 2

Junioren Bayernliga Halbfinale

Sonntag, 16. September 2018 10:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Berlin Wizards Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4
Junioren Bayernliga Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 9 Scoreboard number 2 Scoreboard number 6Scoreboard number 1 Scoreboard number 8 Scoreboard number 3

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 19:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Berlin Wizards Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 6 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 2
Stuttgart Reds Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 5 Scoreboard number 4

Junioren Bayernliga Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 17:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 2
Junioren Bayernliga Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 6 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 6 Scoreboard number 1

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 17:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 3 Scoreboard number 5 Scoreboard number 3Scoreboard number 1 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 0
Main-Taunus Redwings Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 5 Scoreboard number 3

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 15:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Untouchables Paderborn Scoreboard number 0 Scoreboard number 4 Scoreboard number 2Scoreboard number 1 Scoreboard number 6Scoreboard number 1 Scoreboard number 9 Scoreboard number 0
Berlin Wizards Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 6 Scoreboard number 4 Scoreboard number 4

Junioren Bayernliga Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 13:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Junioren Bayernliga Scoreboard number 1 Scoreboard number 1 Scoreboard number 7 Scoreboard number 4 Scoreboard number 7 Scoreboard number 0Scoreboard number 2 Scoreboard number 8Scoreboard number 1 Scoreboard number 1
München-Haar Disciples Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 6 Scoreboard number 4

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 13:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Mainz Athletics Scoreboard number 1 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 6 Scoreboard number 6 Scoreboard number 1
Main-Taunus Redwings Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 3

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 11:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Stuttgart Reds Scoreboard number 0 Scoreboard number 5 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0Scoreboard number 1 Scoreboard number 8 Scoreboard number 3
Untouchables Paderborn Scoreboard number 3 Scoreboard number 1 Scoreboard number 0 Scoreboard number 1 Scoreboard number 2 Scoreboard number 3 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 9 Scoreboard number 0

Junioren Bayernliga Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 09:00 Uhr (Armin-Wolf-Arena)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Main-Taunus Redwings Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1
Junioren Bayernliga Scoreboard number 4 Scoreboard number 0 Scoreboard number 7 Scoreboard number 1Scoreboard number 1 Scoreboard number 4 Scoreboard number 0

Gruppenphase

Samstag, 15. September 2018 09:00 Uhr (Platz 1)

Inning 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
München-Haar Disciples Scoreboard number 2 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 1
Mainz Athletics Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 0 Scoreboard number 2 Scoreboard number 1 Scoreboard number 3 Scoreboard number 7 Scoreboard number 2

Weitere Cups